Calefactor TAE1200Q de TravelAire
Valorado con 5.00 de 5 en base a 3 valoraciones de clientes
(3 valoraciones de clientes)
  • Calefactor de Cuarzo.
  • 3 niveles de potencia; 400/800 y 1200W.
  • Switch de seguridad contra caídas.
  • Envío gratis a todo México (aplican restricciones).
  • Garantía estándar de 1 año a partir de la fecha de compra.
Disponibilidad: 10 disponibles
Descripción
Calentador Electrico
Información adicional
Marca
TravelAire
Tipo
CUARZO
Operación
Manual
Especificaciones
Voltaje: 127 V, Hz: 60 Hz, Fase: Monofasico, Amperes: 8.9, Potencia (Watts): 400 / 800 / 1200 W
Dimensiones Solo Equipo (cm) (Alto * Ancho * Largo)
70 X 30.5 X 30.5
Peso Solo Equipo (Kg)
1,7
Dimensiones Empaque (cm) (Alto * Ancho * Largo)
70.5 X 31 X 16
Peso Empacado (Kg)
2,3
Areá que Cubre mt2
12
Caracteristicas
Lamparas
Tipo: Cuarzo, Cantidad: 3
Motor
Funcion Solo Ventilador: No Aplica, Watts: No Aplica
BTU/hr
No Aplica
Capacidad Calorifica Minima
No Aplica
Capacidad Calorifica Maxima
Codigo de Barras (UPC / EAN13)
Codigo SAP
THEEL003
FACTOR DE EMPAQUE INDIVIDUAL
1
FACTOR O PIEZAS POR EMPAQUE MAESTRO
NA
Modelo
Marca
Tipo
Operación
Voltaje
HZ
Fase
Amperes
Potencia
Dimensiones
Peso
Dimensiones empaque
Peso con empaque
Color
Oscilación
Sistema de seguridad
Control remoto
Información extra
3 valoraciones en Calefactor TAE1200Q de TravelAire
  1. Valorado con 5 de 5
    José Blanco Vite
    Cumple su función sin complicaciones, es sencillo de usar, no necesitas instrucciones complicadas. El nivel de 800W me funciona perfecto para mi sala pequeña. Buen diseño y fácil de mover.